Главное меню
Ленточный вариант форума | Вернуться на назад
 • Страница 1 из 6
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • 6
 • »
Конный спорт форум » Соревнования лошадей » Одесский Ипподром » Одесский ипподром (Одесский ипподром г. Одесса, Фонтанская дорога ул. 6)
Одесский ипподром
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline


История создания Одесского ипподрома

В 1889—1890 Новороссийское Общество поощрения коннозаводства построило и открыло в Одессе ипподром на четвертой станции Большого Фонтана.

Центральным сооружением новооткрытого был «павильон скачек» — специально построенное здание оригинальной конструкции с площадкой для оркестра, открытыми ложами и трибунами для зрителей. Высокий шпиль, легкие навесы, тонкие колонны, тенты, арки — все это сообщало павильону «воздушность», которая вполне соответствовала стремительности регулярно устраиваемых бегов и скачек.

Но знаменит ипподром в 1900-х и 1910-х годах был в первую очередь велогонками и полетами аэронавтов на воздушных шарах (аэростатах) и самолетах, которые тогда именовали не иначе, как аэропланами.

Павильон скачек сгорел в 1918 году и тогда же была утрачена доска, посвященная этому полету. Но в 1972 на ипподроме установили новую мемориальную доску.

Осенью 1941 года небо над ипподромом наполнилось мощным гулом боевых самолетов «И-16» и «Ил-12» ВВС РККА. Неподалеку соорудили полевой аэродром 69-го истребительного авиационного полка майора Л. Шестакова, защищавшего небо осажденной Одессы. Памятник «шестаковцам», как их называли в городе, сейчас установлен рядом со старым, вступившим во второе столетие одесским ипподромом.

Будущее Одесского ипподрома, к сожалению, не внушает оптимизма. Существуют проекты застройки территории ипподрома жилыми высотными зданиями с современной инфраструктурой. А также существует вероятность строительства современного футбольного стадиона на территории Одесского ипподрома.

Одесский государственный ипподром
Адрес: г. Одесса, Фонтанская дорога ул., 6
Тел: 68-62-23, 63-16-30Одеський іподром має 118-річну історію . А почалась вона з ініціативи Новоросійської спілки заохочування кіннозаводства, яка звернулась до керуючого державним кіннозаводством графа Воронцова-Дашкова з клопотанням про дозвіл влаштувати у місті Одеса скачки. Прохання було задоволене. І тоді уповноважені від правління спілки відомі на той час кіннозаводчики А.Мосолов і М.Лазарєв звернулись до Одеської міської управи з проханням про відведення 50 десятин землі для облаштування круга для перегонів, доріжок, трибун для глядачів, будівництва конюшень. І у 1890 р. було побудовано павільйон для скачок з трибунами. В документах зафіксовано, що першим днем випробувань на Одеському іподромі стало 16 вересня 1890 р. До речі, не менш важлива історична подія всеросійського масштабу також пов'язана з Одеськими іподромом, у 1910 р. саме на його території був здійснений перший публічний політ на аероплані російського льотчика Михайла Єфімова. А роком раніше 13 жовтня 1909 р. російський письменник О.Купрін разом з пілотом С.Уточкіним піднялись з бігового поля на повітряній кулі. І все ж головним завданням протягом 117 років для Одеського державного сільськогосподарського іподрому залишається випробування кращих коней країни, як рисистих, так і верхових. Що принесло йому заслужену славу.

Робота з випробування коней припинялась лише на 7 років з 1923 по 1930. Але у 1930 р. у зв'язку з реконструкцією Московського іподрому скачки всесоюзного масштабу проходили в Одесі. А у 1932 р. він був визнаний кращим в СРСР з якості бігових доріжок і кліматичних умов. Остаточне визнання прийшло до Одеського іподрому разом з організацією у 1938 р. гастролей всесоюзних рекордистів з метою покращення їх жвавості і встановлення нових всесоюзних рекордів. З цією метою в Одесу були направлені три відділи рисаків Московського іподрому і майстри-наїзники. З цього часу Одеський іподром завоював славу своєрідної «фабрики рекордів». Рекордсменів тут випестували: для коней влаштовували щоденне купання в морі, лимані, лікували грязями. Все це безумовно сприяло здоров'ю і силі коней, зміцненню їх сухожильно-зв'язкового апарату.

Добавлено (03.04.2008, 20:51)
---------------------------------------------
Й донині шанувальники кінного спорту згадують Московські гастролі в Одесі 1953 р. Саме тут вперше в СРСР був виявлений перший безхвилинний рекорд. Ним виявився жеребець Жест, який під керуванням А.Сорокіна 29 вересня 1953 р. встановив новий Всесоюзний абсолютний рекорд 1.59,6 на 1600 м, а 7 вересня цього ж року жвавість 4.10,4 на 3200 м. І це був лише початок цілої низки рекордів.
На 1 січня 1978 р. в СРСР рисаків класу 2.00 і жвавіше було всього 7 голів і всі семеро були виявлені в Одесі. На момент розпаду СРСР понад половину всіх рекордів було встановлено на Одеському іподромі. Його заслуга в селекційній роботі, розвитку і вдосконаленні напрямів в селекції коней, створенні нових родин і ліній неоціненна.
Можна багато говорити про сприятливі кліматичні умови. Про те, що іподром має якісні доріжки: основну призову ґрунтову, зимову піскову всепогодню, скакову; 8 конюшень на 300 кінномісць, підсобне господарство, що забезпечує потребу у фуражі і грубих кормах для коней, що перебувають на випробуванні. Все це так. Головне ж – люди, які віддавали і віддають коням свою душу. Інакше тут працювати не можна. Цьому присвятили своє життя уславлені майстри-наїзники: П.Буцко, А.Дацковський, Н.Красношлик; наїзники А.Кузьменко, С.Михайленко, О.Заставнюк, В.Орлова, В.Дзюба, Р.Мироненко, А.Авдемирець. Десятки років працюють заслужені конюхи: А.Корцева, З.Бородій. З 1989 р. це клопітке господарство очолює людина самовіддана цій справі О.Кушнір.
Саме Одеський іподром під час перебудови протягом 11 років (до 2005 р.) єдиний в країні випробовував коней чистопородної верхової породи і фактично тим самим не дав їй зникнути. Він також збільшив кількість поголів'я рисаків і на 1 січня 2007 р. тільки молодняку нараховується найбільша з часів перебудови кількість – 98 голів.
Тож рекорди тут і не переставали встановлювати. У 2005 р. – 3 рекорди іподрому, у т.ч. 2 рекорди країн СНД. Минулого року випробувано 145 голів рисистих коней, розіграно 57 традиційних призів, встановлено 7 рекордів іподрому, в т. ч. 1 рекорд країн СНД.
На доріжках Одеського іподрому проходять випробування кращі племінні коні провідних кінних заводів України: Дубровського, Лимарівського, Запорізького, Лозовського, к/з «Шахтар», приватних власників і племконеферм.
Одеський іподром попри сприятливий природний клімат ніколи не перебував у своїй діяльності в тепличних умовах. Вже у наші часи довелось відстоювати своє існування в законно відведеному історичному місці – на четвертій станції Великого Фонтану. В старих стінах живе молодий працездатний дух, нарощуються обсяги виробничої діяльності, планується розвиток і реконструкція підприємства, покращються виробничі показники, а отже й надалі відвідувачі і любителі коней матимуть видовищні кінні свята.
Ольга Волинчик


"Профессион де фуа"
Semen
Группа: Администраторы
Сообщений: 335
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вы непротив то этот материал добавлен в каталог статей!

ippodrom.pp.ua
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline
Люди и кони

Около открытых касс толпились мужчины. Очередь возбужденно галдела. На трибунах свободных мест уже не было. До начала праздничных бегов, посвященных 115-му юбилею Одесского ипподрома, оставались считанные минуты.

Татошники (так называют тех, кто играет на бегах) спешили сделать ставки.

— Ипподром, деточка, это не кормушка, — объяснял мне старый татошник. Сорок лет приходит на ипподром Георгий Владимирович Гулаков. Его знают здесь все: и наездники, и конюхи и те, кто держит своих верховых лошадей в конюшне. С ним есть о чем поговорить. Георгий Владимирович не только заядлый лошадник, но и опытный голубятник, да и жизнь его всевозможными историями (не всегда, правда, веселыми) не обидела. — Это по силе лошадей, по мастерству наездника смотреть надо. Да и потом, лошадь же, как человек. У нее может быть плохое настроение:

Говорят, новичкам везет. Отчего бы не рискнуть?

Мы листали с Георгием Владимировичем программку.

— Первая лошадь хорошая кобылка, но никакая, — рассуждал он. — Переболела, температурила: Никакая:

— А Кардинал?

— Хорошая лошадка, — прокомментировал мой консультант. — Она в Киеве первая прибежала.

Трибуны заволновались. Лошадь опытного наездника Е.Ковальского вдруг застроптивилась, встала на дыбы.

— Женькина кобыла совсем не годится, на повороте поднялась. Хорошо, что разминулись: Смотри, смотри в будку залез: — татошники не отрываясь следили за беговой дорожкой. Один из наездников, устремившись к финишу, не рассчитав, на какой-то миг застрял между качалками своих товарищей (качалки — что-то вроде маленьких, на вид совершенно неудобных колясочек, в которые запряжены лошади).

Над зеленым полем клубилась пыль. Закончился очередной забег. Проехала машина, поливая беговую дорожку, за ней следом трактор взрыхлил прибитую влажную землю: Анна Ильинична Лищенко уже на пенсии. Она тридцать пять лет отработала на ипподроме конюхом. Уже с нынешним директором, Олегом Владимировичем Кушниром, ездила в Чехию, Словакию, Германию, Польшу. Смотрели ипподромы, беговые дорожки.

-Наша все равно самая лучшая. Она еще при Союзе лучшей считалась. Почему? — предвосхищает мой вопрос Анна Ильинична. — Потому что самая мягкая. На наших дорожках много рекордов установили. — Она помолчала и добавила. — А к лошадкам тянет:

Из конюшни конюх выводил Рефери, наряженную в сетчатую попону. Накидку для нее купил Валерий Савчиц, известный среди татошников как «Киргиз».

— Это чтобы мухи ее не кусали, — объяснил назначение странного лошадиного наряда конюх Паша Парфута. Рефери только что вернулся победителем забега, выиграв приз Малиновской райадминистрации. —

Конь после бегов хотя бы полчаса должен отдохнуть, отдышаться, он должен медленным шагом прогуливаться. — Паша привязал Рефери к странной конструкции, похожей на каркас огромного зонтика (ее называют здесь «водилкой»). Привязанные к ней лошади послушно ходили по кругу. Темп хороводу задавал конюх, тоже ходя по кругу и толкая одну из металлических жердей необычного сооружения. Новости с беговых дорожек, не смотря на то, что конюшни стоят в стороне, сюда доходят сразу же. Бригадир конюшни, Николай Красношлык, только что вернувшись с заезда, сел на велосипед и помчался к полю. Он ехал вдоль беговых дорожек, что-то кричал самому юному наезднику своей конюшни. Саша Клиновский не слышал советов бригадира. Коля свистел в свисток, пытаясь обогнать соревнующихся. Он возвращался назад.

— Ну что там? — спрашивали его расположившиеся в стороне от трибун татошники. Красношлык выставил ладонь, спрятав большой палец.

— Четыре головы, как пальцы на руке, одновременно пришли, не видно было, кто первый:

Первым пришел Саша, восходящая звезда Одесского ипподрома. На вид ему ни за что не дашь его шестнадцати лет. Он невысокого роста, худощав. Штаны (которые, наверное, до начала бегов были белого цвета) ему велики в поясе и затянуты сзади в огромный узел. В ухе маленькое серебряное колечко. Он похож на цыганчонка. Говорят, когда он садится в качалку, у него и у лошади сердце начинает биться в одном ритме. На ипподроме Саша всего несколько лет."Будет из пацаненка толк, если звездную болезнь не подхватит", — говорят о нем завсегдатаи ипподрома.

А вот Оля, жена бригадира Красношлыка, пришла сюда, когда ей было около двенадцати. Поначалу за лошадьми ухаживала, по конюшне помогала, а когда разрешали, ездила верхом на лошади. Здесь она и познакомилась с Николаем. Сейчас Оля — наездник. У нее, правда, ещё нет звания мастера, но в бегах она уже давно участвует.

-У лошади, как и у человека, свой характер. Есть лошади добрые, а есть злые, кусачие. Есть лошади-фавориты, это те, которые почти на всех бегах первыми приходят. А есть лошади, которые случайно становятся победителями. Бега — это лотерея. Заболел у лошади зуб — она бежать не будет:

— А вам не обидно, что в забеге победил Саша, а не вы? Оля смеется. Для нее мой вопрос звучит странно.

— Вы что, какая зависть, мы только рады, если кто-то из наездников улучшил секунды. Мы соревнуемся между конюшнями, их у нас шесть, и между заводами.

— Что значит «между заводами»?

— Лошади, которые находятся в наших конюшнях, принадлежат заводам-производителям, а не ипподрому. Есть Запорожский завод, есть Дубровский, Лозовский, Лимаревский. На нашей конюшне есть частные лошади. Семь принадлежит Наталье Лукацкой и одна — Кардинал — Одесской казачьей вахте.

— Оля, вы давно на ипподроме. Есть разница в том, как было здесь раньше и как теперь?

— Да, разница огромная. Хороших лошадей стало меньше. На ипподром приходят лошади, которые и сбруи-то не видели.

Возраст лошади, независимо от ее фактического появления на свет, начинают отсчитывать с первого января. Они приходят на ипподром осенью, в полтора года, а с двух лет уже начинают выступать. Как в первый класс идут. Кобыла на ипподроме находится до четырех лет, а потом ее на завод отправляют, потомство производить. Жеребцы же до десяти лет бегают. Они только к пяти годам начинают себя проявлять:

Конюхи принялись распрягать Жемчуга. Восьмилетний конь — собственность Натальи Лукацкой — стал чемпионом. Из денника вывели другого коня в смешном желтом клеенчатом «чепчике», повторяющем форму ушей.

— А это для чего? — дивилась я.

— Чтобы шум во время бега не отвлекал, — ответили мне, запрягая коня. Спешили. Времени до выезда оставалось мало.

— А приметы у вас какие-нибудь есть?

— Да, конечно, — с готовностью открыли мне секрет. — Перед бегами не бриться, не стричься, в конюшне не убирать и с вечера, особенно если разыгрываются хорошие призы, ничего из конюшни не выносить.

В седьмом забеге соревновались два мастера-наездника, равные по силе: Ковальский на Бегущей и Красношлык на Кардинале. Первым приехал Евгений Ковальский, установив рекорд СНГ среди Орловских двухлеток. Его Бегущая за 2.13,2 прошла 1600 метров.

Ари ШИВ


"Профессион де фуа"

Сообщение отредактировал chibis67 - Среда, 14.05.2008, 00:31:54
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline
6:47 26 мая 2008г.

Одесситы готовят «конный» пикет у Кабмина

Сотрудники Одесского ипподрома готовятся провести пикет у Кабинета министров.

Как сообщил директор арены Олег Кушнир, в 10-х числах июня в столице пройдет всеукраинская сельскохозяйственная выставка.

Заводчики из разных городов могут вывести под стены КМУ сотни племенных лошадей с тем, чтобы те привлекли внимание к проблемам своих одесских сородичей, передает со ссылкой на издание «Газета 24» агентство ODaily («Одесса ежедневная»).

Как поясняет Кушнир, СЭС постановила закрыть ипподром из-за отключения там центрального водоснабжения. Руководитель комплекса отказывается подчиняться, хотя знает об уголовной ответственности.

«Если мы выполним это предписание, – цитирует директора ODaily, – мы должны будем отправить людей в отпуска и не производить работы. Это значит – оставить лошадей на смерть. Больше трех дней без воды лошади не протянут. Мы выведем лошадей, хотите – стреляйте. Но не нашими руками».

Олег Кушнир считает, что за решением СЭС стоит желание освободить землю под застройку. Старейший в Украине ипподром, который отметил 120-летие, занимает 30 га в курортной части города, где цена сотки земли доходит до 20 тыс. долларов.

Конфликт между ипподромом и водоснабжающей организацией-монополистом «Инфоксводоканал» (филиал ООО «Инфокс») возник еще в прошлом году. Тогда «Инфокс» выявил у ипподрома нарушения: самовольную замену водомеров и сорванные пломбы на них. Компания выставила штраф – около 400 тыс. грн.

Директор же утверждает, что нарушений со стороны арены не было, долгов по плате за воду – тоже. Одесский хозсуд признал правоту монополиста, и ипподром собирается решение обжаловать, привлекая к решению конфликта Минагрополитики как распорядителя имущества комплекса.

Тем временем «Инфоксводоканал» отключил ипподром от водоснабжения и канализации. Воду для питья и полива конюхи стали брать из артезианской скважины на территории арены. О «несанкционированном заборе воды из артезианской скважины» и угрозе заражения системы коммунального водопровода директор «Инфоксводоканала» Алексей Леонов сообщил в управление охраны окружающей среды, СЭС и природоохранную прокуратуру.

Результатом и стало решение СЭС о временном закрытии уникального украинского ипподрома. А между тем, это единственная в стране дорожка, где проводят и скачки, и бега. Здесь же испытывают 180 лошадей для украинских конезаводчиков, которые занимаются селекционно-племенной работой.

«Придется подучить лошадок бастовать», – говорит директор ипподрома.
РИА ГЛАС


"Профессион де фуа"
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline
Пожар на территории Одесского ипподрома

В понедельник 1 сентября 2008 года на Одесском ипподроме случился крупный пожар — горели трава и ветки и деревья .

"Профессион де фуа"
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline
СЭС открыла Одесский ипподром

Областная санэпидемстанция приняла решение открыть Государственное сельскохозяйственное предприятие «Одесский ипподром». Об этом РИА «ГЛАС» сообщила завотделом коммунальной гигиены облСЭС Алла Кильдышова. По ее словам, ветеринарная экспертиза установила, что вода, поступающая на ипподром из артезианских скважин, пригодна для животных и не представляет опасности для людей.

Между тем, централизованное водоснабжение предприятия до сих пор не восстановлено, несмотря на то, что Высший хозяйственный суд Украины признал акт об отключении воды, составленный филиалом «Инфоксводоканала», незаконным.

Директор Одесского ипподрома Олег Кушнир рассказал агентству, что Хозяйственный апелляционный суд Одесской области рассматривает иск «Инфоксводоканала» к ипподрому по поводу невыплаты последним штрафа. На последнем заседании судья назначил экспертизу водовода, с которого питается ипподром.

Слушания возобновятся, когда будет составлено экспертное заключение.Напомним, в мае областная санэпидемстанция распорядилась закрыть ипподром до тех пор, пока там не возобновится центральное водоснабжение. Воду отключило предприятие «Инфоксводоканал» - из-за неуплаты ипподромом штрафа в 400 тыс. грн.

По мнению директора ипподрома Олега Кушнира, решение СЭС и «Инфокса» связано с планами передать территорию ипподрома неким частным структурам. Речь идет о 30 гектарах в престижном городском районе. Оценочная стоимость участка – 500 млн. грн.

Спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, пребывая с визитом в Одессе, тоже не исключил того, что территорию ипподрома будут использовать под застройку.


"Профессион де фуа"

Сообщение отредактировал chibis67 - Вторник, 28.10.2008, 23:11:25
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline

Одесский ипподром подаст встречный иск на "Инфоксводоканал"

По мнению дирекции, "Инфоксводоканал" посягает на земельный участок ипподрома.

Одесский ипподром, фото А. Лесик

Одесский ипподром подаст встречный иск в Высший Хозяйственный суд Украины по делу, которое возбудил в отношении его Инфоксводоканал. Об этом сообщил директор Одесского государственного сельскохозяйственного ипподрома Олег Кушнир.

По его словам, Апелляционный суд Одесской области снова отложил решение в споре между ипподромом и Инфоксводоканалом. «Видимо, опять придется искать правду в Киеве, в Высшем Хозяйственном Суде Украины. Но настолько коррумпирована эта вся система, что мы, вероятно, не добьемся того результата, который позволит защитить государственную собственность», - отметил Олег Кушнир.

Он сообщил, что ранее прокуратура Одесской области подала иск в областной Апелляционный суд с тем, чтобы Инфоксводоканал отозвал свой иск, согласно которому ипподром должен компании за водоснабжение 400 тыс. грн, но Апелляционный суд откладывает решение по этому делу.

В настоящее время ситуация вокруг ипподрома передана на рассмотрение Одесской облгосадминистрации. По мнению директора ипподрома, Инфоксводоканал, который монопольно владеет сетями и водными ресурсами Одесского региона, посягает на земельный участок ипподрома.

«Воды в резерве ипподрома нет уже год. Мы поим лошадей из артезианской скважины, имеем разрешение на спецводопользование, имеем справки о том, что это питьевая вода с государственных лабораторий», - сообщил директор государственного ипподрома.


"Профессион де фуа"
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Результаты розыгрыша традиционных призов в Одессе 1.02.2009

2 –й заезд - Приз В.О. Витта
1. Богема(Голос-Бирюса) Запорожского к.з. наездник Макаров 2.27
2. Хлопушка (Приморск-Хлесткая) Запорожского к.з Авдемирец А 2.27 п/к сз.
3. Гудермес (Географ-Гаскония) Дубровского к.з. Оборин М. 2.30,9
4. Гоготун (Глибт-Горечь) вл. Лукацкая Н.С. наездн. Красношлык Н. 2.33,5

3-й –заезд - Приз 3-х летний открытый
1. Репертуар (Приморск-Радость) Запорожскогок.з. наездник Гаврилюк А. 2.31,32.
2. Клинок (Камин-Иволга) вл. Красношлык О. наездн Макаров 2.23,6
3. Гаага (Голос-Гарна ) Запарожского к.з. наездн. Клиновский 2.34,5
4. Боевик (Крестовый Поход-Бейджа) Лозовского к.з наезд. Красношлык Н.

4-й заезд - Приз Румбы
1. Диадема (Абатур-Дождинка) Запорожского к.з. наездник Авдемирец А. 2.32
2. Конфигурация (Абатур-Канарейка) Запорожского к.з.наездн. Гайченя Т. 2.36
3. Прима (Изотоп-Правда) Дубровского к.з. наездник Манахов
4. Кантата (Абатур-Краса) Запорожского к.з. наездник Макаров

5-й заезд - Приз Журнала "Коневодство и Конный спорт" (2400 м)
1. Кулгард (Гумин-Кливия) к.з. "Шахтер" наездник Михайленко С.М. 3.41,7
2. Признак (Костелло-Пальмира) вл. Гайченя наездн. Авдемирец, 3.42,4
3. Гектор (Капеллан-Гипотеза) вл. Лукацкая Н.С. наездн. Красношлык Н.С. 3.45,6
4. Реглон (Логан Космос-Рута) Запорожского к.з. наездн. Гаврилюк А. 3.48,2


Самый темный час-перед рассветом

Сообщение отредактировал yanka - Вторник, 03.02.2009, 10:13:13
chibis67
Группа: Модераторы
Сообщений: 1480
Награды: 1
Статус: Offline
арнольд пишет:
Quote
На Одесском ипподроме бега проводились в этом году четыре раза, три раза официально (11 января, 1 февраля, 22 февраля) и 1 марта не официально.
Директор ипподома выплатил людям 300 гривен (35 у.е.) это за три месяца, а должен 3000 гривен, И СКАЗАЛ ЛЮДИШКИ ВЫЖИВАЙТЕ КАК ХОТИТЕ!!!!!
В ближайшее время денег не будет месяцев три, четыче, пять.
И тут любители скинулись деньгами и дали наездникам за 1е. 70 гр., 2е. 50 гр., 3е. 30 гр. и наездники собрали лошадей как на мах и поехали за денюшкой.
Вот так наездники Одесского ипподрома выживают как могут, за маховую работу, за первое, второе и третье место они получают на хлеб насущный.


"Профессион де фуа"
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
На 14-е марта любители насобирали уже 4 заезда с призовым фондом 600 грн. Рассчитываются сразу наличкой. И это единственный доход работников ипподрома на сегодняшний день. При том, что норма кормления - 1 кг овса и 1 кг сена на день... sad

Самый темный час-перед рассветом
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Бега в Одессе 22.03.2009
1 заезд
Кобальт (Белка-Косичка), к.з "Шахтер", Красношлык О. 2.47,5
Чайная Роза (Банкет -Чайка), к.з. "Шахтер", Егорченко, 2.49
2 заезд
Шелковая (Корифей-Шипшина), Лозовского к.з, Макаров А. 2.20,3
Безпека (Приморск-Бригада), Запорожского к.з, Гаврилюк А. 2.20,3, ш/сз
Хореография (Голос-Хлесткая), Запорожского к.з, Косюк Н. 2.22,6
3 заезд
Берилл (Растр-Бирюса), Запорожского к.з, Макаров А. 2.18,4
Спаржа (Прогул-Степь), Лимаревского к.з, Кузьменко А. 2.18,4, ш/сз (прежняя резвость Спаржи - 2.34)
Рекс (Крестовый Поход-Коста-Рика), Лозовского к.з, Гаврилюк А. 2.26,6
4 заезд
Крепкий Орешек (Композитор-Косичка), к.з. "Шахтер", Красношлык Н. 2.15
Гигея (Глибт-Греция), Дубровского к.з, Монахов В. 2.16,3
Императорский Ангел (Афоризм-Истина), к.з. "Шахтер", Орлова В. 2.19,6
5 заезд
Боевик (Крестовый Поход-Бейджа), Лозовского к.з, Красношлык Н. 2.12,8
Фальба (Батист-Фальшь), к.з. "Шахтер", Мироненко Р. 2.26,5
Власть (Аспарагус-Варпа), Дубровского к.з, Дацковский А. 2.30
6 заезд
Гоготун (Глибт-Горечь), вл. Лукацкая Н, Красношлык Н. 2.07,8
Бальзак (Карп.Диемм-Барселона), Запорожского к.з, Савчиц В. 2.14,2
Бегония (Гумин-Бульба), Дубровского к.з, Заставнюк О.
7 заезд
Каботажный Груз Алтая (Лукомор_Истина), к.з. "Шахтер", Михайленко С. 2.11
Диадема (Абатур-Дождинка), Запорожского к.з, Авдемирец А. 2.11,3
Парик (Афоризм-Перуджа), Дубровского к.з, Романенко А. 2.11,8


Самый темный час-перед рассветом
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Бега в Одессе 5.04.2009
Приз БЕНЗОЛА
1 гит:
Конфигурация (Фортепиано-Канарейка) Запорожского к.з. 2.10,4 Гайченя Т. 1 место
Диадема (Абатур-Дождинка) Запорожского к.з. 2.10,4ш/сз Авдемирец А. 2 место
Императорский Ангел (Афоризм-Истина) к.з. "Шахтер", 2.12,3 Орлова В. 3 место
2 гит:
Норматив (Малиновый Звон-Знойная Ночь) ЧП "Астейя". 2.14,2 Клиновский А.
Крепкий Орешек (Композитор-Косичка) к.з. "Шахтер" 2.17,2 Красношлык Н.

Приз ВЕСЕННИЙ
Каботажный Груз Алтая (Лукомор-Истина) к.з. "Шахтер" 2.10,1 Михайленко С. 1 место
Парик (Афоризм-Перуджа) Дубровского к.з. Романенко А. г/ст.
Лейпциг (Потоп-Ласточка) вл. Пупин Ю. 2.13,1 Пупин Ю. 2 место
Ренклод (Кабул-Реакция) Запорожского к.з. 2.13,1ш/сз. Авдемирец А. 3 место


Самый темный час-перед рассветом

Сообщение отредактировал yanka - Воскресенье, 05.04.2009, 19:36:57
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
19 апреля в Одессе разыграли 2 Пасхальных приза.

4 заезд. Приз Пасхальный, лош. вне гр. рыс. пор. 2005 г.р.
1. Геолог (Географ-Героика) Дубровского к.з, Романенко А. 2.12,1
2. Алтайская Красуня (Афоризм-Любляна) к.з. "Шахтер", Михайленко С. 2.12,2
3. Гектор (Камин-Гида) Дубровского к.з., Дацковский А. 2.14,2

6 заезд. Приз Пасхальный, лош. вне гр. рыс. пор. 2005 г.р.
1. Бержерак (Бьесоло-Храбрая) Запорожского к.з, Авдемирец А. 2.06,6
2. Гудермес (Географ-Гаскония) Дубровского к.з, Оборин М. 2.07,8
3. Богема (Голос-Бирюса) Запорожского к.з, Макаров А. 2.11


Самый темный час-перед рассветом
Arnold
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
19 апреля бежали 2х.летки на 1м. месте Инфинити (Иллико Прэсто-Иволга) 2.26.3, на 2м. месте Кобальт (Белок-Косичка) 2.42.5

Сообщение отредактировал Arnold - Среда, 22.04.2009, 13:42:41
Arnold
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
4 заезд. Приз Пасхальный, лош. вне гр. рыс. пор. 2005 г.р.
1. Геолог (Географ-Героика) Дубровского к.з, Романенко А. 2.12,1
2. Алтайская Красуня (Афоризм-Любляна) к.з. "Шахтер", Михайленко С. 2.12,2
3. Гектор (Камин-Гида) Дубровского к.з., Дацковский А. 2.14,2


Сообщение отредактировал Arnold - Среда, 22.04.2009, 13:46:21
Arnold
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
6 заезд. Приз Пасхальный, лош. вне гр. рыс. пор. 2005 г.р.
четверти: 32-30-32-32.6
1. Бержерак (Бье Жэло-Храбрая) Запорожского к.з, Авдемирец А. 2.06,6
2. Гудермес (Географ-Гаскония) Дубровского к.з, Оборин М. 2.07,8
3. Богема (Голос-Бирюса) Запорожского к.з, Макаров А. 2.11


Сообщение отредактировал Arnold - Среда, 22.04.2009, 13:47:48
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
БЕГА В ОДЕССЕ 26.04.2009

Приз Летний Орловский (лош. ст.возр. орл. рыс. пор.) 2400 м
1. Каботажный груз Алтая (Лукомор-Истина), к.з. "Шахтер", Михайленко С.М. 3.15
2. Парик (Афоризм-Перуджа) Дубровского к.з, Романенко А. 3.15,6
3. Шпинат (Приказ-Шипшина) Лозовского к.з, Гаврилюк А. 3.16,6

Приз Первомайский (лош. ст. возр. рыс. пор.)
1. Признак (Костелло-Пальмира), вл. Гайченя Т., Гайченя Т., 2.04,9
2. Мазурик (Карп Диемм - Веселая Мазурка), Дубровского к.з., Романенко А. 2.06
3. Реглон (Логан Космос-Рута), Запорожского к.з, Авдемирец А. 2.06,2


Самый темный час-перед рассветом
yanka
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 0
Статус: Offline
РАСПИСАНИЕ ТРАДИЦИОННЫХ ПРИЗОВ
В ОДЕССЕ НА 2009 Г.

3. 05
В честь дня Победы (лош. 4 лет, рус., 1600 м, 1 гит)
Диканьки (коб. 4 лет, орл, 1600 м, 2 гита)

24. 05
Большой открытый для кобыл (коб. 4 лет, рус, 1600 м, 2 гита)
Викинга (племфермы) (лош. 4 лет, 1600 м, 2 гита)

7. 06
Барса (лош. 4 лет, орл, 1600 м, 2 гита)
Пиона (лош. ст. возр, орл, 1600 м, 2 гита)
Большой 3-летний орловский (лош. 3 лет, орл, 1600 м, 2 гита)
Летний (лош. 3 лет, рус, 1600 м, 2 гита)
Вступительный Орловский (лош. 2 лет, орл, 1600 м , 1 гит)

21. 06
Дерби (лош. 4 лет, 1600 м, 3 гита)
Гильдейца (лош. 4 лет, 1600 м , 2 гита)
Элиты (лош. ст. возр, 1600 м, 2 гита)
Большой 3-летний (лош. 3 лет, рус, 1600 м, 2 гита)
Летний (лош. ст. возр, рус, 2400 м)
Вступительный Открытый (лош. 2 лет, 1600 м , 1 гит)

5. 07
Иппика (лош. 4 лет, орл, 2400 м)
Вальса (лош. 3 лет, орл, 1600 м, 2 гита)
Минагрополитики Украины (лош. 4 лет, рус, 2400 м)

19.07
Будущности (лош. 3 лет, рус, 1600 м, 2 гита)
Крепыша (лош. 4 лет и ст. орл, 2400 м)
Конституции Украины (лош. 4 лет и ст, рус, 2400 м)
Накала (под седлом) (лош. 4 лет и ст, 2400 м)

2.08
Памяти М.Д. Стасенко (лош. 4 лет, рус, 2400 м)
Реки Днепр (коб. 3 лет, рус, 1600 м, 1 гит)
Отклика (лош. 4 лет, орл, 1600 м, 2 гита)

9.08
Реки Десны (коб. 3 лет, орл, 1600 м, 1 гит)
Говорухи (коб. 2 лет, рус, 1600 м, 1 гит)
Дист. им. г. Одессы (лош. 4 лет, орл, 2400 м)
В честь Дня Независимости Украины (лош. ст. возр, рус, 2400 м)

6. 09
Одесского ипподрома (лош. 4 лет и ст, рус, 1600 м, 1 гит)
Пам. Графа А.Г. Орлова (лош. 4 лет и ст, орл, 3200 м)
Украины (лош. ст. возр, рус, 3200 м)
Идеала (лош. 2 лет, рус, 1600 м, 1 гит)
Ветра (лош. 2 лет, орл, 1600 м, 1 гит)

4.10
Им. Дубровского к.з. (лош. 4 лет и ст, орл, 3200 м)
Пам. Богдана Хмельницкого (лош. ст. возр, рус, 4800 м)
Осенний Орловский (лош. 3 лет, орл, 2400 м)
Осенний Открытый (лош. 3 лет, 2400 м)

18. 10
Полюса (лош. 4 лет и ст, орл, 2400 м)
В честь работников с/х (лош. 3 лет, рус, 1600 м, 1 гит)
Галифакса (лош. 4 лет и ст., рус, 2400 м)


Самый темный час-перед рассветом

Сообщение отредактировал yanka - Понедельник, 27.04.2009, 10:17:19
Arnold
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Приз Летний Орловский (лош. ст.возр. орл. рыс. пор.) 2400 м
1. Каботажный груз Алтая (Лукомор-Истина), к.з. "Шахтер", Михайленко С.М. 3.15
2. Парик (Афоризм-Перуджа) Дубровского к.з, Романенко А. 3.15,6
3. Шпинат (Приказ-Шипшина) Лозовского к.з, Гаврилюк А. 3.16,6


Сообщение отредактировал Arnold - Воскресенье, 26.04.2009, 23:12:40
Arnold
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Статус: Offline
Приз Первомайский (лош. ст. возр. рыс. пор.)
1. Признак (Костелло-Пальмира), вл. Гайченя Т., Гайченя Т., 2.04,9
2. Мазурик (Карп Диемм - Веселая Мазурка), Дубровского к.з., Романенко А. 2.06
3. Реглон (Логан Космос-Рута), Запорожского к.з, Гаврилюк А. А.2.06,2


Сообщение отредактировал Arnold - Среда, 10.06.2009, 01:07:22
Конный спорт форум » Соревнования лошадей » Одесский Ипподром » Одесский ипподром (Одесский ипподром г. Одесса, Фонтанская дорога ул. 6)
 • Страница 1 из 6
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
 • 6
 • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Все смайлы
Опции сообщения:
Код безопасности: